Хантымансийцы столкнулись с коллапсом общественного транспорта

Дети по 20−30 минут не могут уехать домой с уроков
7 сентября 2025 в 10:00    Руслан Поляков Руслан Поляков
Фото: пресс-служба администрации Нижневартовска
Фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Жители окружной столицы столкнулись с настоящим транспортным коллапсом. С началом учебного года общественный транспорт перестал справляться с пассажиропотоком, особенно в часы пик.

Родители школьников сообщают о случаях, когда дети по 20−30 минут не могут уехать домой с уроков — автобусы переполнены настолько, что в них невозможно войти. Это вынуждает родителей заказывать такси, что создает дополнительную финансовую нагрузку на семейные бюджеты.

Проблема усугубляется нарушениями со стороны водителей маршруток, которые сокращают путь через дворовые территории, чтобы избежать пробок. В администрации города признают проблему и сообщают о планах по обновлению автопарка.

Ранее мы сообщали, что власти Югры рассмотрят возможность увеличения состава электрички Нижневартовск-Сургут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное