Актировки в ХМАО 27 января: в каких городах отменили занятия в школах из-за морозов

Морозы за −40° парализовали учебу в части муниципалитетов Югры
27 января в 14:44    Алина Алмакаева Алина Алмакаева
Актировки в ХМАО 27 января: в каких городах отменили занятия в школах из-за морозов

Экстремально низкие температуры продолжают удерживаться на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Самый суровый мороз в ночь на 27 января зафиксировали в селе Корлики Нижневартовского района, где температура воздуха опустилась ниже отметки −40 градусов.

Из-за погодных условий учебный процесс в ряде муниципалитетов остается ограниченным. Вместе с тем власти отмечают постепенное снижение масштабов актировок: по состоянию на утро 27 января занятия первой смены отменены уже не повсеместно, а лишь в 27 территориях округа.

Для учащихся с 1 по 4 классы обучение приостановлено в городах Когалым и Покачи, а также в деревне Русскинская. Кроме того, дома остались школьники из поселков Аган, Сорум, Сосновка, Тром-Аган, Ульт-Ягун и Фёдоровский.

Более расширенные ограничения действуют для учеников с 1 по 8 классы. Актировка введена в Лангепасе, Мегионе, Нижневартовске, Радужном, а также в ряде сельских населенных пунктов и поселков, включая Ваховск, Излучинск, Новоаганск, Варьеган, Ларьяк, Покур, Угут и другие территории Нижневартовского района.

Несмотря на сохраняющиеся морозы, с каждым днем все больше школьников возвращаются к очному формату обучения. Решения о введении или отмене актировок принимаются на местах с учетом погодных условий и рекомендаций экстренных служб.

Ранее мы рассказывали, что в Ханты-Мансийске начали набор контрактников в подразделения беспилотных систем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное