Автомаршрут «По следам первопроходцев» расширили до Когалыма

В Югре обновили туристический маршрут «По следам первопроходцев»
7 апреля в 11:25    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: ugra.ru
Фото: ugra.ru

Югорчане и гости округа теперь могут воспользоваться обновленным автомаршрутом «По следам первопроходцев». С помощью карт сервиса 2ГИС путешественники самостоятельно планируют поездку по муниципалитетам Югры. Если ранее маршрут охватывал только Сургут и Сургутский район, то теперь к ним добавился Когалым. Об этом сообщает in-news.ru.

Туристы могут познакомиться с культурой коренных малочисленных народов Севера, узнать историю освоения Западно-Сибирской нефти и насладиться живописными местами округа. В В Сургутском районе, например, доступна для посещения Барсова гора — природно-архитектурный памятник. Здесь можно пройтись по тропе «ЧелоВечность» и осмотреть экспозицию в недавно открывшемся музее.

Лянторский этнографический музей знакомит с бытом ханты и манси, а в деревне Русскинской открыт музей Природы и Человека имени Александра Ядрошникова и парк «Этноград».

В Сургуте маршрут включает дом-музей Фармана Салманова, историко-культурный центр «Старый Сургут» и мультимедийный парк «Россия — моя история».

В Когалыме туристам предлагают посетить океанариум, а также филиалы Русского музея и Малого театра.

Ранее мы сообщали, что в ХМАО запускают первый национальный туристический маршрут «Месторождение Югра».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное