Cургутская школа № 9 установила новый рекорд по набору первоклассников

Текущий учебный год лишь продолжает устойчивую тенденцию
8 сентября 2025 в 18:16    Руслан Поляков Руслан Поляков
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Образовательное учреждение № 9 вновь подтвердило статус самого крупного не только в автономном округе, но, вероятно, и в стране. 1 сентября 2025 года его порог переступили 825 первоклассников, для которых было сформировано 31 отделение — от 1 «А» до уникального 1 «Ц».

Как сообщает администрация города, этот показатель стал закономерным итогом активной застройки новых микрорайонов и миграции населения, связанной с развитием нефтедобывающего сектора региона. Школа, расположенная в районе новостроек, традиционно становится главным образовательным центром для молодых семей.

Текущий учебный год лишь продолжает устойчивую тенденцию: три года назад здесь было открыто 30 первых классов, в 2024-м — 32. Общее число учащихся в стенах учреждения приближается к шести тысячам, что составляет почти 10% от всего школьного сообщества Сургута. Для обеспечения учебного процесса в штате работает 300 квалифицированных педагогов.

Всего же в этом году за парты в Сургуте сели более шести тысяч первоклассников, а по всей Югре их число достигло 26 тысяч.

Ранее мы сообщали, что в Нефтеюганске будут наказывать директоров школ за учениц в платках и хиджабах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное