Дети участников СВО получат приоритет при получении оздоровительных путёвок в Югре

В Югре расширен перечень мер поддержки для детей участников СВО
8 апреля в 00:28    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: Руслан Кухарук  телеграм канал
Фото: Руслан Кухарук телеграм канал

Правительство Югры на еженедельном заседании одобрило изменения в окружной закон о предоставлении субвенций муниципалитетам на отдых и оздоровление детей. Об этом сообщили в окружном правительстве.

Нововведение предусматривает первоочередное право на получение оздоровительных путёвок детям участников и ветеранов специальной военной операции.

Глава региона Руслан Кухарук отметил, что поддержке семей военнослужащих уделяется особое внимание, чтобы дети могли полноценно отдыхать и восстанавливаться в летний период. Он подчеркнул, что помощь должна быть адресной

В прошлом году около 3 000 детей из семей участников СВО воспользовались этим правом. В 2026 году региональные власти планируют расширить охват программы.

Ранее мы сообщали, что в зоне СВО погиб житель Нижневартовска Юнис Курбанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное