ФАС оштрафовала «Коммунальник» из Нижневартовска на 150 тысяч рублей

ФАС оштрафовала коммунальщиков из Нижневартовска за необоснованное повышение платы за отопление
20 февраля в 02:34    Артем Акчурин Артем Акчурин
ФАС оштрафовала «Коммунальник» из Нижневартовска на 150 тысяч рублей

Управление ФАС по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре назначило штраф ООО «Коммунальник» из Нижневартовска в размере 150 190 рублей. Они нарушали антимонопольное законодательство.

АО «ТМК Нефтегазсервис-Нижневартовск» несколько раз обращалось к «Коммунальнику» с просьбой заключить договор на поставку тепла на 2024−2025 годы и подачу тепловой энергии на свои объекты. Однако компания отказалась, сославшись на задолженность более 8 миллионов рублей, образовавшуюся из-за необоснованного начисления платы за потери тепловой энергии в сетях.

ФАС установила, что расходы на эксплуатацию сетей должны включаться в тариф, а ответственность за установление такого тарифа лежит на теплоснабжающей организации. Действия «Коммунальника» расценили как уклонение от договора и незаконное требование оплаты за чужие тепловые потери.

Ранее мы сообщали, что в Сургуте проверяют дома из-за «снежных шапок». Штрафы для УК достигают 300 тысяч рублей. Горожане боятся, что на них может рухнуть снег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное