Госавтоинспекция в ХМАО дважды выручила водителей, слетевших в кювет

Метель в ХМАО привела к массовым съездам автомобилей в кювет
Происшествия > 8 декабря 2025 в 11:27
Фото: мэрия Казани
Фото: мэрия Казани

В Нефтеюганском районе сотрудники госавтоинспекции дважды за одну смену пришли на помощь водителям, которые оказались в кювете на трассе «Тюмень - Ханты-Мансийск». Об этом сообщили в УМВД по ХМАО. В обоих случаях причиной инцидентов стало скользкое покрытие дороги.

Во время патрулирования инспекторы заметили Volkswagen Polo, который съехал с дороги. Выяснилось, что водитель направлялся из Тобольска в Сургут, но потерял управление на заснеженной трассе.

Во втором случае в кювет слетел Mitsubishi Dion, который следовал из Уфы в Нефтеюганск. У автомобиля было повреждено заднее стекло, поэтому инспекторы не ограничились только вытаскиванием машины и организовали эвакуацию с сопровождением до города.

Ранее мы сообщали, что сургутские школьники устроили снежную горку прямо у проезжей части.

Еще на UGRA.RU
Популярное