«Готовятся к войне?»: норвежских солдат начали учить полевому захоронению тел

Офицеры ВС Норвегии связали такое решение с войной на Украине
8 декабря 2023 в 13:14    Тамара Антипенко Тамара Антипенко
«Готовятся к войне?»: норвежских солдат начали учить полевому захоронению тел

Тренировки военных Норвегии, которые направлены на получение навыков полевого захоронения однополчан, проходят на полигоне в Тромсе. Также солдат будут учить, как правильно с психологической точки зрения принимать смерть боевых товарищей. Об этом сообщает NRK.

Заместитель командира 2-го батальона Альберт Веделер уверен, что в таких учениях есть реальная необходимость.

«Война на Украине заставила взглянуть на вещи в перспективе. Это реальная ситуация, которая может произойти в Норвегии», — говорит норвежский военный.

Решение увеличить уровень подготовки вооруженных сил норвежскими властями было принято после начала войны на Украине, которую Осло активно поддерживает, в том числе проводя поставки вооружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное