Губернатор Югры анонсировал новые авиарейсы из Югры

Руслан Кухарук рассказал о планах по расширению авиасообщения в округе
Общество > 19 августа 2025 в 08:00
Фото: страница Руслана Кухарука в соцсети VK
Фото: страница Руслана Кухарука в соцсети VK

17 августа в России отмечают День воздушного флота. В честь профессионального праздника губернатор ХМАО Руслан Кухарук обратился к пилотам, стюардессам и сотрудникам аэропортов, подчеркнув их ключевую роль в обеспечении безопасности полетов.

"За каждым взлетом и каждой посадкой - безупречная работа большой команды. Диспетчеры, инженеры и механики следят за безопасностью на земле, а пилоты и бортпроводники обеспечивают комфорт в небе", - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Отдельно Кухарук рассказал о развитии авиасообщения в округе. В этом году югорчане активно летают в Абхазию - новый рейс Ханты-Мансийск - Сухум набрал высокий спрос. Также среди популярных направлений - Тюмень, Екатеринбург, Омск, Уфа и Новосибирск.

"Пусть небо всегда будет чистым, а посадки - плавными. С праздником!" - добавил губернатор.

В ближайшее время власти Югры совместно с перевозчиками планируют добавить еще несколько маршрутов, чтобы жители региона могли путешествовать с еще большим комфортом.

Ранее мы сообщали, что губернатор ХМАО проинспектировал ремонт трассы под Нижневартовском.

Еще на UGRA.RU
Популярное