Губернатор Югры намерен выдвинуть детского омбудсмена Низамову на второй срок
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Руслан Кухарук предложил продлить полномочия детского омбудсмена Людмилы Низамовой. Вопрос о ее назначении на второй срок был поднят по итогам рабочей встречи главы региона с уполномоченным по правам ребенка.
В течение предыдущих пяти лет работа омбудсмена была сосредоточена на защите права детей на безопасные условия жизни, семейное воспитание и доступное образование. Отдельным направлением стала поддержка семей участников специальной военной операции. За этот период в адрес уполномоченного поступило свыше 4,5 тысячи обращений, по итогам которых подготовлено 48 законодательных инициатив. По оценке ситуации с социальным сиротством Югра вошла в пятерку лучших регионов страны.
Глава округа отметил, что достигнутые результаты свидетельствуют об эффективности выстроенной системы и значимом личном вкладе Людмилы Низамовой в защиту интересов детей.
Ранее мы сообщали, что в ХМАО определили нового подрядчика для завершения крытого перехода на вокзале Приобье.






















