Жители Югры могут закрыть больничный лист через мессенджер MAX

У жителей ХМАО появилась возможность закрывать больничный не выходя из дома
24 февраля в 14:31    Артем Акчурин Артем Акчурин
Жители Югры могут закрыть больничный лист через мессенджер MAX

Жителям Югры больше не нужно повторно приходить в поликлинику, чтобы закрыть больничный после выздоровления. Теперь оформить необходимые документы можно дистанционно.

Как пояснили в региональном правительстве, решение о таком формате принимается еще на первом приеме. Когда врач открывает больничный, он оценивает состояние пациента и определяет, возможно ли дальнейшее наблюдение в удаленном формате. Если противопоказаний нет, сразу назначаются дата и время онлайн-консультации.

Уведомление о предстоящем приеме приходит пациенту в мессенджер, а за сутки до консультации направляется ссылка для видеосвязи.

Во время онлайн-приема специалист оценивает самочувствие человека и принимает решение — закрыть больничный дистанционно либо пригласить пациента на очный осмотр, если требуется дополнительное лечение или корректировка назначений.

Ранее мы сообщали, что в ХМАО льготники могут показать цифровой QR‑код вместо бумажных справок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное