Жителя ХМАО поймали на незаконной продаже оружия
В Ханты-Мансийском автономном округе транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который продал пневматическую винтовку, запрещённую к свободной продаже. Оружие прошло модификацию и стало мощнее, чем допускает законодательство.
По данным ведомства, подозреваемого задержали на привокзальной территории железнодорожной станции. Продаваемая винтовка калибра 4,5 мм имела дульную энергию выстрела 15,6 Дж, это превышает законодательно установленный предел. Мужчина выставил объявление о продаже онлайн и получил за оружие 10 тысяч рублей.
Конфискованное оружие направили на экспертизу. В отношении 43-летнего гражданина уже возбуждено уголовное дело, все материалы переданы в соответствующие органы для дальнейшего разбирательства.
Ранее мы рассказывали, что бывший замглавы Нефтеюганска отказался от иска о восстановлении на работе






















