Жителя Нижневартовска отправили на принудительные работы за повторную пьяную езду
Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор 39-летнему местному жителю, который вновь оказался за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине назначено наказание в виде одного года принудительных работ с ежемесячным удержанием 10 процентов заработка в пользу государства. Кроме того, его автомобиль обращён в государственную собственность, а право управлять транспортными средствами аннулировано на четыре года.
Как уточнили в прокуратуре ХМАО-Югры, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение. Несмотря на судимость, в апреле 2025 года он снова сел за руль после употребления алкоголя. Вечером его автомобиль был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы.
При проверке водитель отказался проходить медицинское освидетельствование, а по закону это приравнивается к подтверждению состояния опьянения.
Ранее мы рассказывали, что в Югре стартовал северный завоз грузов в труднодоступные районы.























