Кафе в Пыть-Яхе временно закрыли за нарушения санитарных норм

В городе ХМАО закрыли кафе из-за антисанитарии
16 января в 17:55    Артем Акчурин Артем Акчурин
Кафе в Пыть-Яхе временно закрыли за нарушения санитарных норм

В Пыть-Яхе суд закрыл одно из городских кафе после выявления серьезных нарушений санитарных требований. Об этом сообщили в Судах Югры.

Проверка, проведённая специалистами Роспотребнадзора, показала несоблюдение гигиены при уборке помещений и обработке оборудования, неправильные условия хранения продуктов, отклонения от установленных температурных режимов приготовления блюд, а также присутствие патогенной бактериальной флоры.

На основании результатов проверки суд признал владельца заведения виновным и постановил приостановить деятельность кафе на 60 дней.

Ранее мы сообщали, что житель Нефтеюганска заплатит крупный штраф за фиктивную прописку мигрантов. Мужчина занимался этим с 2024 года.

Напомним, в РПЦ объяснили, нужно ли окунать детей в прорубь на Крещение. Ключевое то, что верующие не обязаны это делать.

Еще на UGRA.RU
Популярное