Как правильно вешать туалетную бумагу — к себе или от себя: патент 1891 года поставил точку в споре века

Узнайте, как метод Сета Уилера может упростить вашу жизнь
6 мая в 10:50    Мария Воронцова Мария Воронцова
Как правильно вешать туалетную бумагу — к себе или от себя: патент 1891 года поставил точку в споре века

Есть два типа людей: одни предпочитают вешать рулон туалетной бумаги концом к стене, а другие — наружу, к себе. Этот вопрос, на первый взгляд, может показаться незначительным, но споры по поводу правильного способа размещения рулона продолжаются и по сей день, вызывая не только обсуждения, но и настоящие конфликты в семьях.

Интересно, что окончательный ответ на этот вечный вопрос был дан еще в 1891 году. Как сообщает журналист Иван Гусев, автор канала «Визуал», изобретателем не самой туалетной бумаги, а именно метода её упаковки в рулоны стал предприниматель из Нью-Йорка Сет Уилер. Он также разработал перфорацию, которая позволяет легко отрывать бумагу в аккуратные прямоугольники.

Сет Уилер зарегистрировал свой патент на рулон туалетной бумаги в 1883 году, а на перфорацию — в 1891-м. В этом патенте можно увидеть держатель для рулона, где четко указано, что бумага должна свисать наружу, а не вдоль стены. Таким образом, воля изобретателя однозначно определяет, как правильно размещать рулон.

Еще на UGRA.RU
Популярное
В Югре за неделю потушили два пожара
Происшествия > 1 день назад