Лютые морозы до -47 градусов ожидаются в Югре: прогноз погоды
В Югре синоптики предупреждают о резком похолодании. До 26 февраля в регионе установится аномально холодная погода — температура окажется ниже климатической нормы более чем на 15 градусов.
По данным Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 февраля в дневные часы ожидается −28…−33 °C, местами возможно повышение до -20 °C. Осадков почти не прогнозируется. В отдельных районах вероятны изморозь и образование гололедицы. Ветер будет слабым — северо-восточного, восточного и юго-восточного направлений со скоростью 3−8 м/с.
Уже в ночь на 24 февраля мороз усилится: столбики термометров могут опуститься до −37…−42 °C, а местами — до -47 °C. В западной части округа температура будет несколько выше, около -30 °C.
Днем во вторник ожидается температура от -30 до -26 °C, в отдельных районах — до -20 °C. Существенных осадков не предвидится, однако на западе региона возможен небольшой снег. На дорогах местами сохранится гололедица.
По прогнозам, в ночь на 25 февраля похолодание достигнет пика — температура опустится до −44…−39 °C. В западных районах ожидается −34…−29 °C, местами до -40 °C. Днем в среду температура составит от -29 до -24 °C. В течение суток возможен слабый снег.
Ранее мы рассказывали о том, какой будет погода в Югре весной.



















