«Не прошло и месяца!»: в Сургуте похитили бронзового лисёнка-нефтяника
В Сургуте украли городскую скульптуру, которую установили на Аллее Славы по улице 60 лет Октября. Бронзовая фигура Лиса-нефтяника пропала в праздничные дни. Пропажу нашли коммунальные службы.
Как сообщили в администрации города, отсутствие арт-объекта обнаружили 8 января сотрудники МКУ «Лесопарковое хозяйство» во время уборки аллеи. Просмотр записей с камер видеонаблюдения показал, что скульптуру унесли накануне, вечером 7 января, в день празднования Рождества.
Похищенный объект носит название «Лис Сургут - промышленность и нефтяной край» и являлся частью тематического оформления общественного пространства. Власти города направили заявление в правоохранительные органы. Материалы с камер наблюдения переданы полицейским, проводится проверка.
Ранее мы рассказывали, ГАИ усиливает контроль над тюменской «трассой смерти»























