Несколько участков ЯНАО и ХМАО могут уйти под воду: исследование ученых из Сингапура
ЯНАО и ХМАО в зоне риска - регионы могут столкнуться с последствиями глобального потепления. К такому выводу пришли ученые Наньянского технологического университета, который находится Сингапуре.
В ходе исследований им удалось выяснить, что в скором времени уровень Мирового океана может подняться на фоне глобального потепления и выбросов парниковых газов.
Все это может стать причиной затопления некоторых районов ЯНАО и ХМАО. Предварительно, такой вариант развития событий возможен через 75 лет.
В зоне риска муниципалитеты ЯНАО, которые находятся недалеко от Карского моря. В итоге под водой могут оказаться такие поселки, как Яр-Сале и Сабетта. В списке также село Теги, поселок Березово и город Белоярский.
Югра окажется под водой только в том случае, если уровень Мирового океана поднимется выше 11 метров. Ученые предположили: затопит северную часть - село Теги, поселок Березово и город Белоярский.

А ранее синоптики назвали причину теплого декабря и января в Югре.























