Однокомнатные квартиры лидируют по спросу среди арендаторов Югры

Аналитики «Авито» рассказали, сколько стоят квартиры для долгосрочной аренды в Югре
4 апреля в 07:30    Алина Алмакаева Алина Алмакаева
Фото: ugra.ru
Фото: ugra.ru

53% жителей Югры, которые ищут жильё для долгосрочной аренды, останавливаются на однокомнатных квартирах. Об этом рассказали аналитики платформы «Авито Недвижимость», пишет NEFT.

В тройку самых востребованных типов жилья вошли и студии — их выбирают 9% арендаторов, преимущественно молодые люди. Спрос на трёхкомнатные квартиры составил 7%, а на квартиры с четырьмя и более комнатами — всего 1%. Наибольшая активность наблюдается в Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске.

Арендная стоимость напрямую зависит от размера и оснащения квартиры. Средняя цена студии составляет 25 тысяч рублей, однокомнатные квартиры обходятся примерно на 1,9 тысячи дороже. Двушки в среднем стоят 34,9 тысячи рублей, а трёхкомнатные квартиры — 45,1 тысячи рублей.

Ранее мы сообщали, что в ХМАО растет спрос на студии и двухкомнатные квартиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное