После апрельского тепла в Югру вернутся заморозки

Синоптики пообещали похолодание в Югре с 9 апреля
3 апреля в 10:24    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: ugra.ru
Фото: ugra.ru

После тёплого начала апреля в Югре ожидается возвращение холодов. Уже с 9 апреля в округе прогнозируют понижение температуры, а вместе с ним — дождь и мокрый снег. Об этом свидетельствуют данные "Яндекс Погоды".

В первую неделю месяца в регионе ещё сохранится относительно тёплая погода. В дневные часы температура будет держаться в среднем на уровне от +5 до +13 градусов, однако по ночам местами возможно понижение до -5.

В течение двух недель после 9 апреля столбики термометров будут показывать от +2 до -5 градусов. Небольшое потепление, по прогнозу, вернётся ближе к 20 апреля — воздух сможет прогреться до +7 градусов. При этом более высоких температур, чем в начале месяца, в апреле уже не ожидается.

Осадки в этот период будут почти регулярными. С 4 по 20 апреля жителям Югры ежедневно обещают небольшой дождь и мокрый снег.

Ранее мы сообщали, что реки в Югре вскроются раньше привычного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное