После дела Шипилова силовики проверили кабинеты чиновников в ХМАО

В мэрии Сургута изъяли папку, в других кабинетах — без находок
2 февраля в 15:01    Алина Алмакаева Алина Алмакаева
После дела Шипилова силовики проверили кабинеты чиновников в ХМАО

В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя губернатора ХМАО Алексея Шипилова следственные органы провели серию осмотров в административных зданиях региона. Внимание силовиков было сосредоточено не только на окружном правительстве, но и на мэриях больших городов Югры.

Как стало известно в ходе судебного заседания, проверка служебных помещений прошла уже после кадровых изменений в правительстве округа. Кабинет действующего первого вице-губернатора Павла Тараканова был осмотрен, однако предметов или документов, представляющих интерес для следствия, там не обнаружили. Аналогичный результат зафиксировали и при осмотре рабочего кабинета главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко.

Иная ситуация сложилась в администрации Сургута. Во время следственных действий в кабинете мэра Максима Слепова правоохранители изъяли одну папку с документами. Как пояснила в суде сторона обвинения, она находилась в нижнем ящике тумбы и была упакована в дополнительную обложку.

Изъятые материалы приобщили к уголовному делу как вещественное доказательство. При этом представители прокуратуры не стали раскрывать содержание папки, сославшись на интересы следствия.

Ранее мы рассказывали, что начальника отдела эксплуатации задержали в столице Югры за получение взятки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное