Ракеты прилетели чётко в цель: украинский полигон в Селидово превратился в мясорубку
На днях полигон ВСУ, расположенный в городе Селидово близ Авдеевки был атакован ВС РФ, передают «Аргументы и факты». В момент обстрела там находилось порядка 1,5 тыс. военных, которые приехали на учение. На плацу проводилось построение.
По словам военкора Александра Коца, российские войска нанесли мощный удар из ракетного комплекса «Искандер-М». Для живой силы такие ракеты можно считать смертным приговором. Всего одного боеприпаса будет достаточно, чтобы накрыть площадь, равную двум футбольным полям.
"Осколки летят вертикально вниз, что позволяет поразить пехоту даже в глубоких траншеях", - пояснил Коц.
А это значит, что на полигоне творилась настоящая мясорубка. По предварительным данным, число погибших украинских военных составляет больше 300 человек.






















