Жителей Югры предупредили о магнитных бурях в марте

В марте ХМАО накроет череда магнитных бурь
5 марта в 11:32    Артем Акчурин Артем Акчурин
Жителей Югры предупредили о магнитных бурях в марте

В марте 2026 года югорчан ожидает серия геомагнитных бурь. Солнечная активность будет проявляться волнообразно, а наибольшая нагрузка придется на вторую половину месяца. Об этом сообщает Astrakhan.ru.

10 и 14 марта прогнозируются бури средней силы с показателем 5 баллов, а 20 марта ожидается усиление до 5−6 баллов. Наиболее мощный геомагнитный шторм с оценкой 6 баллов ожидается 21 марта. Периоды затишья с минимальной активностью в 2 балла будут 7−8 и 22 марта.

Медики предупреждают, что в дни пиковой активности возможны головные боли, скачки артериального давления, слабость и повышенная утомляемость. Рекомендуется снизить физические нагрузки, избегать стрессовых ситуаций и внимательно следить за режимом сна и питания.

Ранее мы сообщали, что в большинстве городов ХМАО в школах отменили занятия из-за морозов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное