В Ханты-Мансийском районе отремонтируют котельные к новому отопительному сезону

В Ханты-Мансийском районе с 1 июня приступят к ремонту котельных
30 апреля в 16:30    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: ДепЖКК и энергетики Югры
Фото: ДепЖКК и энергетики Югры

Подготовка к следующему отопительному сезону началась в Ханты-Мансийском районе. Для плановых работ муниципальное предприятие «ЖЭК-3» уже получило партию оборудования и материалов. Об этом сообщили в Департаменте ЖКК и энергетики Югры.

К ремонтным работам планируют приступить с 1 июня, сразу после окончания отопительного сезона. В программу включён капитальный ремонт котельных в Елизарово, Кедровом, Троице и Сибирском. Параллельно в сельских поселениях обновят инженерные сети и системы водоочистки.

Окончательные планы модернизации коммунальной инфраструктуры на 2026 год муниципалитеты утвердят после 15 мая.

Работы проходят в рамках федерального проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры, входящего в нацпроект «Инфраструктура для жизни», с привлечением в том числе федерального финансирования.

Ранее мы сообщали, что в Югре модернизируют систему скорой помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное
В Югре 18-летний водитель погиб в ДТП
Происшествия > 22 часа назад