Актировки в ХМАО 13 января 2026: в каких городах из-за мороза отменили занятия в школах
В Ханты‑Мансийском автономном округе власти объявили о приостановке занятий для учащихся первой смены 13 января. Причиной стало резкое похолодание, температура в отдельных районах опускалась почти до -40 градусов, при этом был умеренный ветер.
Решение касается как младших, так и старших классов в ряде городов и поселков округа. Для безопасности детей было решено отменить уроки, чтобы избежать риска переохлаждений и обморожений.
Руководители образовательных учреждений призывают родителей оставлять детей дома и минимизировать пребывание на улице. Для некоторых районов отмена занятий распространяется лишь на первую смену, для других на весь учебный день.
В администрации ХМАО, что такие меры важны при экстремально низких температурах, когда длительное нахождение на улице может быть опасным для здоровья детей любого возраста.
Ранее мы писали, что морозы сорвали очные уроки в Югре.























