В ХМАО суд конфисковал квартиру у нового россиянина за фиктивную прописку 21 мигранта

В Нижневартовске у осужденного за фиктивную регистрацию иностранцев конфисковали квартиру
20 мая в 00:30    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: ugra.ru
Фото: ugra.ru

Нижневартовский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении уроженца Республики Таджикистан, обвиненного в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции.

По материалам дела, мужчина оформил регистрацию для 21 иностранца и фиктивно зарегистрировал трех несовершеннолетних. При этом все указанные лица по адресу фактически не проживали и заселяться туда не собирались.

Суд назначил подсудимому штраф в размере 200 тысяч рублей.

Дополнительно было принято решение о конфискации квартиры площадью 54,7 кв. м., которая использовалась при совершении преступления. Жилье было обращено в доход государства, поскольку не являлось единственным у осужденного.

Ранее мы сообщали, что в Югре суд аннулировал фиктивные сертификаты мигрантов о знании русского языка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное