В Когалыме начал работу региональный центр спортивной подготовки
В Когалыме стартовала работа Регионального центра спортивной подготовки, общей площадью свыше 12 000 квадратных метров. Новый объект создан сделать спорт и физическую активность доступными для всех жителей округа, независимо от возраста и уровня подготовки.
В первые дни после начала работы центр принимал гостей в формате «дней открытых дверей». Посетители могли осмотреть тренажерные залы, ледовые площадки и хореографические залы, а также познакомиться с оборудованием для профессиональных и любительских тренировок.
На базе центра уже организованы занятия по сайклингу, фигурному катанию и хоккею. Любой желающий может воспользоваться льдом для массовых катаний, тренажерным залом или присоединиться к хореографическим занятиям. Дополнительно оборудованы универсальные спортивные площадки, которые подходят как для тренировок и соревнований, так и для проведения мероприятий и активного отдыха.
Также сейчас в округе продолжается системная работа по созданию условий для занятий спортом на всех уровнях от детских секций до профессиональной подготовки.
Ранее мы рассказывали, что в Югре утвердили масштабную программу Года молодой семьи.























