В Нефтеюганске 24-летний вахтовик украл у девушки-коллеги 18 тысяч рублей
В Сургутском районе ХМАО полиция задержала 24-летнего вахтовика, подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты коллеги. Жительница Новгородской области обратилась в правоохранительные органы после того, как с её счёта пропали 18 тысяч рублей.
По данным следствия, подозреваемый использовал телефон потерпевшей, который был оставлен без присмотра. Он извлёк сим-карту, вставил её в свой смартфон и восстановил доступ к банковскому приложению. Деньги он перевёл на счёт третьего лица и попытался вывести через электронный кошелёк, но полностью воспользоваться суммой не успел.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей до шести лет лишения свободы. На время расследования он находится под подпиской о невыезде. Отмечается, что ранее подозреваемый уже имел судимость.
Ранее мы рассказывали, что сургутских предпринимателей оштрафовали на десятки миллионов за нелегальных мигрантов.























