В Нефтеюганске осудили кассиршу за хищение более 6,7 миллиона рублей у работодателя

Кассир ювелирной фирмы в Нефтеюганске похитила 6,7 млн рублей
28 января в 21:25    Артем Акчурин Артем Акчурин
В Нефтеюганске осудили кассиршу за хищение более 6,7 миллиона рублей у работодателя

В Нефтеюганском суде вынесли приговор бухгалтеру Дарье С., которую признали виновной в хищении более 6,7 миллиона рублей. Об этом сообщило издание Neft.

Как установлено в ходе разбирательства, женщина занимала должность кассира и имела доступ к наличным средствам компании. С января 2022 года по июль 2024 года она регулярно изымала деньги из сейфа, пользуясь тем, что руководство доверяло ей оформление финансовых документов.

Контроль за фактическим наличием средств не проводился: акты инвентаризации подписывались без пересчёта денег. Когда возникал вопрос о сдаче выручки в банк, сотрудница находила причины для отсрочки.

В суде Дарья С. пояснила, что пошла на преступление из-за сложной финансовой ситуации в семье. По её словам, супруг имел долги перед букмекерскими конторами и микрофинансовыми организациями, а доходов семьи не хватало для их погашения.

По итогам рассмотрения дела суд назначил женщине наказание в виде четырёх лет лишения свободы. Однако исполнение приговора отсрочено до достижения её дочерью 14-летнего возраста. Также суд обязал Дарью С. возместить ущерб компании «РОСТорг» в полном объёме.

Ранее мы сообщали, что лесничий из ХМАО получил 8,5 лет колонии и штраф в 3 миллиона за коррупцию.

Напомним, что сургутский «Факел» подписал первого легионера из Бразилии — им стал Гилерме Тейшейра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное