В Нефтеюганске школьников накормили кашей со сгоревшей котлетой

В Нефтеюганске школьный обед вызвал споры в соцсетях
17 января в 05:14    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: тг-канал Это Юганск, детка
Фото: тг-канал Это Юганск, детка

Накануне в сообществе «Это Юганск, детка» появилось фото обеда из школьной столовой. Подписчик сообщил, что блюдо подано для 7 «Б» класса 13 школы. На фото ячневая каша, сверху которой лежит большой сгоревший блин, который позже оказался печеночной котлетой.

Хейтеры не заставили себя долго ждать: «как свиней кормят», «позорище», «водяная каша и сгоревшая печеночная котлета». Такие комментарии посыпались под постом.

Однако многие заступились за блюдо. Школьники писали, что это неправда и еда была вкусной. Детей поддержали и родители.

Один из родителей отметил, что ребенок никогда не жаловался на качество еды. По его словам, то, что вкусно, не всегда красиво.

Администрация Нефтеюганска сообщила, что представленный обед соответствует санитарным нормам. В ведомстве отметили, что персонал школьных столовых обеспечивает детей свежеприготовленными завтраками и полноценными обедами.

Ранее мы сообщали, что в Югре нефтяные компании столкнулись с резким ростом убытков: в чем причина.

Еще на UGRA.RU
Популярное