В Нефтеюганской больнице начали использовать новый цифровой рентген

В Нефтеюганской ОКБ начал работу новый цифровой рентгеновский комплекс
Общество > 10 января 2026 в 17:51
В Нефтеюганской больнице начали использовать новый цифровой рентген

В Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И. Яцкив начали использовать современный цифровой рентгеновский комплекс. Как отметил глава департамента здравоохранения Югры Роман Паськов, аппарат установлен в круглосуточном рентген-кабинете приёмного отделения, заменив старое оборудование, которое эксплуатировалось многие годы.

По словам Паськова, новый комплекс был приобретён за счёт регионального бюджета в рамках программы «Современное здравоохранение». Он подчеркнул, что современная технология усиления изображения позволяет врачам получать более точные диагностические данные, при этом снижая лучевую нагрузку на пациентов.

С начала года на новом рентген-аппарате уже обследовали 423 человека, проведено примерно 550 исследований. Паськов отметил, что внедрение комплекса значительно повышает качество диагностики и сокращает время ожидания для пациентов.

Ранее мы сообщали, что в Югре будут платить студенткам за рождение первенца.

Напомним, что в Югре все чаты управляющих компаний переходят в МАХ.

Еще на UGRA.RU
Популярное