В Октябрьском районе Югры подрядчик оштрафован на 9 млн. рублей за нарушение сроков строительства

В ХМАО оштрафован подрядчик за нарушение сроков по госконтракту
18 октября 2024 в 14:47    Ангелина Соколова Ангелина Соколова
В Октябрьском районе Югры подрядчик оштрафован на 9 млн. рублей за нарушение сроков строительства

Подрядчик, который сорвал сроки строительства объекта в Октябрьском районе, получит штраф. Компания строила в Приобье надземный переход от железнодорожного вокзала до пристани. Теперь руководству придется выплатить 9 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры.

Как оказалось, казенное учреждение «Управление капитального строительства» подписало госконтракт с руководителями с ООО СМЦ «Урал 1». Однако завершить строительство объекта вовремя не удалось.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Материалы были направлены для рассмотрения в суд. В итоге было вынесено решение оштрафовать подрядчика за нарушение требований. Сейчас завершение работ на объекте и ввод его в эксплуатацию находятся на контроле прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное
Путин назначил новых судей в ХМАО
Общество > 10 часов назад