В Пыть-Яхе подросток попал под колеса иномарки

12-летний пешеход получил травмы в ДТП на улице Первопроходцев
2 апреля в 13:11    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: Госавтоинспекция Югры
Фото: Госавтоинспекция Югры

В Пыть-Яхе 1 апреля под колеса автомобиля попал 12-летний мальчик. ДТП произошло около 17:47 на улице Первопроходцев. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Югры.

По предварительным данным, 36-летний водитель Subaru сбил ребенка, когда тот перебегал дорогу вне пешеходного перехода. В результате аварии мальчик получил травмы.

В ведомстве напомнили, что перед переходом дороги необходимо убедиться в безопасности и использовать только установленные для этого места. Кроме того, пешеходам рекомендовали обращать внимание на «дорожные ловушки».

По данным сводки за 1 апреля 2026 года, в регионе зарегистрировали три ДТП, в которых пострадали три человека, включая одного несовершеннолетнего пешехода. Также сотрудники Госавтоинспекции задержали девять водителей с признаками опьянения, привлекли 117 автомобилистов за выезд на встречную полосу и еще 31 — за нарушение правил перевозки детей.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске водитель ВАЗа не уступил дорогу и попал в ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное