В Сургуте автомобиль сгорел на парковке распределительного центра
В Сургуте днём 3 февраля произошёл пожар на территории распределительного центра торговой сети «Пятёрочка» на Югорском тракте. Огонь охватил легковой автомобиль Hyundai Solaris, припаркованный у здания.
Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы около 11 часов утра. К моменту прибытия пожарных, машина была полностью объята пламенем. Из-за высокой температуры оплавились задний бампер и световые приборы.
Сотрудникам МЧС удалось оперативно остановить распространение огня. Пожар локализовали в 11:36, а открытое горение ликвидировали спустя три минуты. По данным ведомства, удалось предотвратить повреждение других транспортных средств.
В тушении были задействованы две единицы спецтехники и восемь пожарных. Предварительно причиной возгорания называют техническую неисправность узлов и систем автомобиля.
По словам очевидцев, в момент пожара владелец машины находился внутри здания. Мужчина пришёл на собеседование и узнал о происшествии уже после.
Ранее мы рассказывали, что пропавшего подростка нашли мёртвым спустя пять дней поисков в ХМАО.























