В Сургуте откроют 13 катков к зимнему сезону

Все площадки планируют запустить к 15 декабря
1 декабря 2025 в 20:27    Руслан Поляков Руслан Поляков
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Сургуте готовятся к открытию 13 открытых катков к зимнему сезону. Первые площадки начнут работать с 15 декабря при благоприятных погодных условиях, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал специалист-эксперт отдела физкультурно-массовой работы управления физической культуры и спорта Сургута Павел Чудинов, на четырех катках будут организованы пункты проката инвентаря.

"Со своим инвентарем жители города могут заходить на катки бесплатно. Также на катках организовано освещение и музыкальное сопровождение", — отметил он. В этом сезоне появятся две новые площадки — на Центральной площади и возле Свято-Троицкого кафедрального собора. Администрация города в настоящее время заключает муниципальный контракт на их строительство. Заливка каждого катка занимает от четырех до шести дней, оптимальная температура для создания качественного ледяного покрытия составляет около -15 градусов.

Ранее мы сообщали, что в Сургуте откроют бесплатные ледовые катки после закрытия «Югра парка».

Еще на UGRA.RU
Популярное
В Югре началась операция «Лось»
Общество > 1 день назад