В Сургуте прокуратура вступилась за дачников, оставшихся без электроэнергии

Прокуратура нашла проблемы с электричеством в 14 дачных товариществах Сургута
31 января в 21:18    Артем Акчурин Артем Акчурин
В Сургуте прокуратура вступилась за дачников, оставшихся без электроэнергии

Прокуратура Сургута провела проверку после жалоб горожан в социальных сетях и выявила серьёзные нарушения с электроснабжением в 14 садовых товариществах.

Как установили сотрудники надзорного ведомства, в ряде СНТ электроэнергия подавалась с перебоями, а объекты электросетевого хозяйства находились в ненадлежащем состоянии. Ответственная сетевая компания не обеспечила стабильную работу инфраструктуры и фактически оказывала услуги низкого качества.

При этом, несмотря на зафиксированные нарушения, перерасчёт платы за электроэнергию жителям произведён не был.

Проверка коснулась и администрации Сургута. Ведомство пришло к выводу, что городские власти не приняли достаточных мер для контроля ситуации и организации надёжного электроснабжения в дачных товариществах.

По итогам проверки прокурор направил представления главе города и руководству сетевой организации. Дополнительно материалы были переданы в Ростехнадзор — там проверили работу других сетевых компаний в Сургуте и также выявили нарушения. Надзорный орган выдал предписания об их устранении.

Прокуратура продолжает контролировать ситуацию.

Ранее мы сообщали, что Бастрыкин заступился за семью из ХМАО, которая осталась без жилья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное
В ХМАО закрыли последний долгострой
Общество > 11 часов назад