В Сургуте решили судьбу исторического Дома пионеров
Депутаты Сургута определили будущее исторического Дома пионеров и недостроенной Станции юных натуралистов.
Согласно решению, Дом пионеров будет разобран, но хорошо сохранившиеся элементы фасада будут использованы для воссоздания части здания в планируемом Парке исторической памяти на Черном мысу.
"Хотя сам объект, предполагаемый к установке, вызвал у депутатов много вопросов, — отметил депутат Алексей Кучин. — Вероятно, над ним еще придется поработать и представить общественности". На месте нынешнего здания планируется создать общественное пространство, вероятно — сквер с объектом, повторяющим контуры Дома пионеров.
Судьба недостроенной Станции юннатов на улице Университетской, скорее всего, будет связана со сносом — территория войдет в проект развития Ядра центра города. Новое здание образовательного учреждения планируют построить в районе Югорского тракта рядом с Сити-Моллом.
Ранее мы сообщали, что депутаты Думы Сургута решили перенести обсуждение сноса заброшенного кинотеатра «Аврора» на конец года.
























