В Сургутском районе стартовала акция «Безопасность детства»

Сургутский район присоединился к акции «Безопасность детства»
Общество > 8 января 2026 в 20:18
В Сургутском районе стартовала акция «Безопасность детства»

Жители Сургутского района присоединились ко всероссийской акции «Безопасность детства». В Югре она продлится до 28 февраля. Основная цель инициативы - профилактика чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних в зимний период.

В рамках акции для детей и взрослых подготовлены разъяснительные материалы и профилактические мероприятия. В частности, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка записала видеоролик с рекомендациями о том, как правильно действовать, если человек поскользнулся на льду и получил травму. В видео подробно объясняется, какие действия допустимы до приезда скорой помощи, а что делать категорически нельзя.

По словам специалистов, такие материалы помогают не растеряться в экстренной ситуации и оказать пострадавшему первую помощь без риска усугубить травмы.

Кроме того, в школах и дома с детьми рекомендуют проводить беседы о правилах безопасного поведения зимой: какие уличные развлечения могут быть опасны, как избежать травм и что делать, если всё же произошло чрезвычайное происшествие.

«Безопасность детей - это общая ответственность взрослых», - напоминают в департаменте образования администрации Сургутского района.

Ранее мы сообщали, что в ХМАО арестовали двух дебоширов, которые устроили драку в отеле Когалыма.

Еще на UGRA.RU

Популярное