В Сургутском районе завершили дорожную кампанию 2025 года

На ремонт шести участков трасс общей протяженностью 6,4 км направлено 361 млн рублей
30 октября 2025 в 16:33    Руслан Поляков Руслан Поляков
Фото: VK
Фото: VK

В рамках кампании капитально отремонтированы шесть участков дорог общей протяженностью 6,4 км в поселках Солнечный, Лямина, Фёдоровский и на межселенных территориях. Общий объем финансирования работ составил 361 млн рублей, из которых 211 млн выделил окружной бюджет и 150 млн — местный.

Среди ключевых объектов — дорога к ДНТ «Восточное» с полной заменой асфальта и восстановлением трубопроводов, а также трасса от завода стабилизации конденсата до фермы «Сайгатина», где укрепили обочины и установили барьерные ограждения.

Досрочно завершены ремонты подъезда к посёлку Солнечный и проезда к базе «Ляминские берега». Дополнительно недропользователи вложили 142 млн рублей в ремонт дорог в Лянторе, Нижнесортымском и Фёдоровском.

Ранее мы сообщали, что в Югре завершили ремонт ключевого участка трассы Югорск — Таёжный.

Еще на UGRA.RU
Популярное