В Тюменской области нашли десятки тысяч гектаров заброшенных сельхозземель

Заросшие сельхозугодья в регионе могут изъять у владельцев
6 апреля в 16:34    Алина Алмакаева Алина Алмакаева
Фото: ugra.ru
Фото: ugra.ru

В 2025 году специалисты Россельхознадзора выявили в Тюменской области более 30 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, которые не используются и заросли травой и кустарником. Об этом сообщают "Интерфакс".

Боле 300 таких участков расположено рядом с лесами и населенными пунктами. По оценке специалистов, их состояние повышает риск возникновения и распространения пожаров.

Собственникам земель уже направляют предупреждения. Также людям объясняют. что если земля остается заброшенной в течение длительного времени, материалы передают в профильные органы. В дальнейшем такие участки могут быть изъяты через суд.

Ранее мы рассказывали, что жителей Югры призвали убрать участки перед началом пожароопасного сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное