В Югре к Крещению подготовят 55 купелей: в каких городах организуют иордани

Количество крещенских купелей в Югре выросло почти в полтора раза
16 января в 00:52    Артем Акчурин Артем Акчурин
В Югре к Крещению подготовят 55 купелей: в каких городах организуют иордани

В понедельник, 19 января, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре к празднику Крещения Господня организуют 55 мест для традиционных омовений. Информацию о расположении всех купелей жители региона могут найти на интерактивной карте, которую подготовила Ханты-Мансийская митрополия.

В этом году число оборудованных иорданей значительно увеличилось: по сравнению с прошлым Крещением их стало на 25 больше. Купели разместят как на естественных водоёмах, так и на территориях храмов. Перед началом работ специалисты обязательно проверяют толщину ледяного покрова, а также рассчитывают допустимое количество людей, которые смогут одновременно находиться у каждой купели.

Все официальные места для купаний будут обустроены с соблюдением требований безопасности. Для верующих оборудуют удобные подходы к воде, настилы на льду, безопасные лестницы для спуска, а также тёплые зоны, где можно переодеться и согреться после омовения.

Ранее мы сообщали, что заболевшим в новогодние каникулы югорчанам оплатят больничный.

Еще на UGRA.RU
Популярное
В Югре началась операция «Лось»
Общество > 1 день назад