В Югре суд оправдал застройщика по делу о мошенничестве на 15,4 млн рублей

Дольщики отказались от претензий к застройщику
25 апреля в 05:01    Алина Алмакаева Алина Алмакаева
Фото: ugra.ru
Фото: ugra.ru

Нефтеюганский районный суд вынес оправдательный приговор в отношении Олега Зырянова, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве жилого дома в Нефтеюганске. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции.

По версии следствия, Зырянов, занимаясь строительством индивидуального жилого дома в Нефтеюганске (11 «б» микрорайон, переулок Альпийский, дом 5), якобы похитил денежные средства дольщиков на сумму 15 408 600 рублей.

Однако в суде позиция участников дела изменилась. Дольщики заявили, что претензий к застройщику не имеют, гражданские иски не поддерживают и считают, что обязательства перед ними выполнены.

Суд установил, что дом достроен и введён в эксплуатацию, а все участники строительства получили положенные им квартиры.

С учётом этих обстоятельств суд пришёл к выводу об отсутствии состава преступления и оправдал Олега Зырянова. За ним признано право на реабилитацию, включая возмещение вреда, причинённого уголовным преследованием.

Приговор может быть обжалован.

Ранее мы сообщали, что в ХМАО дольщики просят помощи из-за замороженных строек компании депутата окружной думы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное
В Сургуте пенсионер зарезал свою жену ножом
Происшествия > 20 часов назад