В Югре ужесточили приговор экс‑инспектору ГИБДД за взятки

Апелляционный суд увеличил срок бывшему сотруднику ДПС
14 марта в 16:27    Артем Акчурин Артем Акчурин
В Югре ужесточили приговор экс‑инспектору ГИБДД за взятки

Судебная коллегия по уголовным делам Ханты‑Мансийского автономного округа пересмотрела приговор бывшему инспектору ДПС из Нефтеюганского района, признанному виновным в получении взяток и использовании подложного документа. Об этом сообщили в прокуратуре Югры.

Установлено, что с октября 2022 по май 2024 года сотрудник ГИБДД получил 200 тысяч рублей за содействие двум местным жителям в незаконном обороте наркотиков. Кроме того, он оформил и предоставил в регистрационно-экзаменационное отделение поддельный договор купли-продажи автомобиля для постановки его на учет.

Первоначально суд первой инстанции назначил условный срок, дополнительные меры наказания и конфискацию имущества на сумму полученной взятки. Прокуратура обжаловала решение, и апелляционная коллегия пересмотрела приговор.

По итогам пересмотра экс‑инспектор был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, штрафу в размере 400 тысяч рублей и лишению права занимать определенные должности.

Фигурант взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что экс-зампрокурора Пыть-Яха подозревают во взятках на 350 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное