Врио губернатора ХМАО подвел итоги поездки на ПМЭФ-2024: удалось привлечь около 70 млрд. рублей инвестиций

Был подписан целый ряд взаимовыгодных соглашений
10 июня 2024 в 18:29    Ангелина Соколова Ангелина Соколова
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Врио губернатора Югры Руслан Кухарук принял участие в Петербургском международном экономическом форуме. Во время мероприятия он провел ряд встреч, направленных на развитие региона. Команде Югры удалось «привезти» с ПМЭФ около 70 млрд. рублей инвестиций.

Кухарук обсудил условия сотрудничества с компаниями «Самолет-Регионы» и «Медскан». С ними были подписаны соглашения, связанные с реализацией проектов ИНТЦ «Юнити парка». Также врио губернатора встретился с представителями «РЖД». Они обсудили планы по строительству и модернизации железнодорожной инфраструктуры.

Среди договоренностей — планы по модернизации Музея геологии, нефти и газа, а также продвижение Югры в части нефтесервиса и добычи полезных ископаемых.

Кроме того, на ПМЭФ Югра и Кузбасс подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве. Отношения между регионами будут направлены на взаимовыгодное развитие.

Ранее «Почта России» открыла зоны самообслуживания в Югре - отправить посылку без очереди можно в 9 отделениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное
Путин назначил новых судей в ХМАО
Общество > 1 день назад