Югру на выходных накроют дожди: воздух прогреется до +18 градусов

Синоптики обещают +18 градусов и проливные дожди на выходных в ХМАО
3 апреля в 19:33    Алина Алмакаева Алина Алмакаева
Фото: ugra.ru
Фото: ugra.ru

На предстоящих выходных в Югре ожидается по-настоящему весенняя погода. Воздух местами прогреется до +13…+18 градусов, однако вместе с потеплением в округ придут дожди, мокрый снег и гололедица.

По данным Гидрометцентра ХМАО, 4 апреля в регионе прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ночью местами пройдет небольшой дождь, а днем осадки сохранятся и в отдельных районах будут умеренными. На дорогах ночью возможна гололедица. Ветер южной четверти 3−8 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -2 до +3 градусов, местами до +8, днем — от +8 до +13, а в некоторых районах до +18 градусов.

На 5 апреля синоптики также прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Осадки сохранятся: местами ожидаются дождь и мокрый снег. На дорогах в отдельных районах возможна гололедица. Ветер сменит направление с юго-восточного на северо-западный и усилится до 4−9 м/с. Ночью температура будет держаться в пределах +1…+6 градусов, днём — +4…+9, местами до +15.

Ранее мы сообщали, что после апрельского тепла в Югру вернутся заморозки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное