Югру накрыл холодный антициклон: морозы сохранятся до конца февраля

В ХМАО до конца февраля сохранятся лютые морозы
25 февраля в 08:26    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: Артем Акчурин
Фото: Артем Акчурин

В Югре сохраняется холодная погода под влиянием антициклона. До конца февраля осадков почти не ожидается, ветер будет слабый, а температура останется значительно ниже нормы. Об этом сообщила начальник отдела метеопрогнозов Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Сенина. Пишет URA.RU.

При этом в приземном слое воздуха скапливаются выбросы от транспорта и предприятий из-за температурной инверсии, что может снижать видимость и ухудшать экологическую обстановку. На дорогах возможна изморозь и гололедица, особенно утром и вечером.

25−26 февраля морозы продолжатся, снежные осадки возможны лишь местами, на дорогах сохраняется риск гололедицы. Ветер останется северо-восточным 2−7 м/с, с порывами до 12 м/с. Ночью столбики термометров покажут −33…−38 градусов, при прояснениях до −46, в Кондинском районе −28…−33, днем −25…−30, местами до −15 градусов.

Ранее мы сообщали, что в Сургуте из-за экстремальных морозов школьников перевели на дистант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное