Югру накрывает новая волна морозов: ночами до −41 градуса

Аномальный холод возвращается в ХМАО: прогноз на 9−11 февраля
9 февраля в 14:20    Алина Алмакаева Алина Алмакаева
Югру накрывает новая волна морозов: ночами до −41 градуса

Затяжная зима в Ханты-Мансийском автономном округе не спешит сдавать позиции. Холод в регионе держится неделями, уступая место относительному потеплению лишь на короткие промежутки. По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии, ближайшие дни принесут очередной всплеск экстремально низких температур.

В начале недели, 9 февраля, погода будет нестабильной, небо периодически прояснится, местами пройдёт снег. На северо-западе округа существенных осадков не ожидается. Южный ветер сохранит умеренную силу до 7 метров в секунду. Днём столбики термометров покажут от −9 до −14 градусов, однако в отдельных районах холод усилится до −22.

На следующий день, 10 февраля, погодная картина останется схожей. Сохранится переменная облачность и пройдут кратковременные снегопады. Воздушные потоки развернутся с севера, скорость ветра останется слабой и умеренной. Ночью температура по округу опустится до −15…−20 градусов, местами до −28, а в северо-западных районах вплоть до −36. Днём морозы ослабнут, но всё ещё будут ощутимы от −9 до −22 градусов в зависимости от территории.

Самым холодным днём недели станет среда, 11 февраля. В ночные часы в большинстве районов ожидается −31…−36 градусов. В Берёзовском и Белоярском районах возможны экстремальные значения до −41. В Нижневартовском районе морозы будут менее суровыми до −22. Днём температура по округу значительно разнится на юге до −8…−13, в северных районах ниже −30. Ветер сохранит северное направление, местами усиливаясь до порывистого.

Ранее мы рассказывали, что жители Югры вошли в число граждан, которые чаще попадаются на уловки мошенников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное