Актер Константин Хабенский провел детство в Нижневартовске

Будущий артист учился в местной школе и жил в регионе несколько лет
22 апреля в 00:30    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: domkino.tv
Фото: domkino.tv

Актер Константин Хабенский в детстве несколько лет жил в Нижневартовске, где учился в начальной школе. В Югру он переехал вместе с семьей в начале 1980-х годов, когда родители отправились работать на Север. Об этом сообщает 86.ru.

Будущий актер учился в средней школе № 1 Нижневартовска — одном из старейших учебных заведений города. По воспоминаниям, он был спокойным учеником, хорошо учился и вел обычную для того времени школьную жизнь: занятия, спорт, игры во дворе и общение с друзьями.

Хабенский рассказывал, что детство в Нижневартовске запомнилось ему суровыми климатическими условиями: долгой зимой, сильными морозами и коротким летом, вспоминал актер в интервью изданию «СелНовости».

Семья прожила в городе около четырех лет, после чего вернулась в Ленинград.

После возвращения он продолжил учебу, позже поступил в техникум авиационного приборостроения, а затем — в театральный институт, где окончательно выбрал актерскую профессию.

Со временем Хабенский стал одним из самых известных российских актеров, сыграв в таких проектах, как «Ночной Дозор», «Адмиралъ», «Белая гвардия» и «Географ глобус пропил».

В Югру он возвращался уже как известный артист: в 2011 году его фильм «Выкрутасы» был показан на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

Ранее мы сообщали, что блогер из Нижневартовска рассказала о «мокром» Новом годе в Таиланде.

Еще на UGRA.RU
Популярное