Жителям Югры объяснили, кто должен обработать дворы от клещей

Жителей ХМАО предупредили о нашествии клещей
20 апреля в 18:29    Артем Акчурин Артем Акчурин
Фото: ugra.ru
Фото: ugra.ru

Раннее потепление и большое количество снега этой весной могут привести к нашествию клещей. В связи с этим в городах уже начали проводить обработку территорий. Об этом сообщает "Тульская служба новостей".

Как пояснили в Госдуме, дезинсекция дворов не входит в обязанности управляющих компаний и ТСЖ. Такие работы относятся к дополнительным услугам и выполняются только по решению общего собрания собственников.

Жильцы могут профинансировать обработку либо за счет средств на содержание и текущий ремонт, либо через целевые взносы. Если услуга заранее прописана в договоре с управляющей компанией, тогда она обязана провести обработку с наступлением сезона, пишет pravda-nn.ru.

В случае, если во дворе наблюдается большое количество клещей, а управляющая компания игнорирует обращения, жители могут пожаловаться в Роспотребнадзор.

Ранее мы сообщали, что в Югре число укусов клещей за неделю выросло в четыре раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Еще на UGRA.RU
Популярное