В Югре продают монеты с портретом Юрия Гагарина за десятки тысяч рублей
Ко Дню космонавтики жители ХМАО выставили на продажу памятные монеты с изображением Юрия Гагарина. Объявления появились на популярных площадках, а цены варьируются от нескольких сотен до десятков тысяч рублей.
Так, в Сургуте один из продавцов предлагает набор из девяти юбилейных монет, выпущенных в разные годы с 1999 по 2014-й. Весь комплект оценивается примерно в 1,5 тысячи рублей. При этом отдельные экземпляры из набора продаются поштучно — например, монета номиналом 2 рубля, посвящённая 40-летию полёта Гагарина, стоит от 200 до 1500 рублей.
Есть и более дорогие предложения. В том же Сургуте продаётся 10-рублёвая памятная монета 2001 года с изображением первого космонавта — за неё просят около 35 тысяч рублей.
Самое дорогое объявление разместил житель Когалыма. Он оценил монету номиналом 2 рубля в 70 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске продают камень из космоса за 2,5 млн рублей.























